Об НКО «Союз «Женщины Дона»

Более 20 лет работы на благо России и улучшение жизни ее граждан, в первую очередь —  женщин и детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Более 8 тыс. человек получили консультации от НКО «Женщины Дона» по различным вопросам семейного, трудового, пенсионного, жилищного законодательства.

«Женщины Дона» занимаются социальной и психологической реабилитацией пострадавших от вооруженных конфликтов, актов терроризма и природных катастроф – Чеченская Республика, Беслан, Крымск, оказывают правовую поддержку малообеспеченным гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, рассматривают обращения призывников, военнослужащих срочной службы и их родителей.

Союз «Женщины Дона» – региональная общественная правозащитная организация, которая родилась в г. Новочеркасске в сентябре 1993 года. Это были сложные  социально-экономические времена:  тысячи людей лишились средств к существованию.

С тех пор основная задача НКО — помогать тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

С 1995 года  в организации работает «общественная приемная». Квалифицированные юристы, правозащитники, психологи оказывают помощь по защите прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих на территории Ростовской области. Юридическая помощь по семейному праву, в случаях семейного насилия и по защите прав ребенка оказывается с участием специалиста-психолога или социального педагога.

Сайт: http://www.donwomen.ru/

Видео о работе: https://www.youtube.com/watch?v=N43ffVUr48I&list=PLoT04CO4ta5wOZwZxl9cmTgD_dd-aTiPa&index=8