Срочно: трехмесячный отдых-восстановление для правозащитников

Truth Hounds и Центр участия и развития при поддержке Посольства Голландии в Грузии и Национального Фонда Поддержки Демократии объявляют набор правозащитников для участия в программе Тбилиси Шелтер Сити.
Заявки принимаются до 30 апреля 2018 года.

Программа Тбилиси Шелтер Сити направлена на предоставление возможностей для перемещения в безопасное место (Тбилиси, Грузия), отдыха, профессионального развития и психологического восстановления правозащитников, а также призвана снизить риски и помочь правозащитникам покинуть на некоторое время небезопасную среду. Программа рассчитана на предоставление трехмесячного курса, в течение которого правозащитник обеспечивается жильем в безопасном месте, получает возможности для образования и развития навыков, приобретения новых профессиональных контактов, в случае необходимости, ему/ей предоставляется психологическая и медицинская помощь.

Tbilisi-Shelter-City-2

В частности, программа включает такие компоненты:

○ Тренинги: безопасность, адвокация, коммуникации, написание проектов
○ Обучающие программы: международное гуманитарное право, меж-дународные инструменты защиты прав человека
○ Развитие навыков: уроки вождения, курсы английского языка
○ Публичные выступления, интервью, общение с коллегами из других стран региона и стран ЕС

По окончанию программы предполагается, что участники смогут вернуться в свою страну.

Кто может участвовать в программе:
1. Заявки принимаются от правозащитников в широком смысле слова ( в том числе, адвокатов, сотрудников общественных организаций, журналистов, профессиональная деятельность которых связана с правами человека).
2. Пребывание правозащитника в Шелтере должно помочь преодолеть риски, связанные с безопасностью правозащитника и/или предотвратить профес-сиональное выгорание, травматизацию.
3. Правозащитник должен/должна работать в одной из следующих стран: Ар-мения, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Россия, Беларусь, Туркменистан, Та-джикистан, Турция, Узбекистан, Украина (временно оккупированные терри-тории и зона вооруженного конфликта)
4. Правозащитник должен быть готов/готова участвовать в образовательных и публичных мероприятиях, предусмотренных программой.
5. Правозащитник должен быть готов/готова принять участие в трехмесячной программе самостоятельно. Только в исключительных случаях возможно, участие правозащитника в программе вместе с ближайшими членами се-мьи.

Как принять участие:
Чтобы принять участие в заезде, который начинается в июне 2018, СКАЧАЙТЕ ТУТ АНКЕТУ, заполните её и пришлите на электронную почту tbs.shelter@gmail.com до 30 апреля 2018. Неполные заявки рассматриваться не будут.

Чтобы получить больше информации, обращайтесь:
tbs.shelter@gmail.com
+99 555 543 0046