ВНИМАНИЕ! Идет сбор заявок для участия в семинарах НЭПС, проводимых для юристов НКО

«Независимый экспертно-правовой совет» (НЭПС) осуществляет сбор данных о желающих принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках проекта НЭПС «Экспертно-правовая, медийная помощь, юридические услуги малоимущим и наименее социально защищенным гражданам. Повышение компетентности и роли НПО в их защите».

Pashin
На фото Сергей Пашин

В рамках данного проекта будут проведены: 1) анализ материалов судебных дел, присылаемых в НЭПС НПО и подготовка по ним научно-консультационных заключений; 2) оказание помощи НПО путем консультирования, подготовки рекомендаций и юридических документов по судебным делам граждан (заявления, жалобы, ходатайства и др.); 3) пятидневный семинар для юристов НПО и 24 вебинара (семинара в режиме онлайн).

Основные темы семинара и вебинаров: новое в законодательстве (по разным отраслям права), новое в практике Европейского, Конституционного и Верховного судов, разбор сложных случаев юридической практики НПО. Пятидневный семинар состоится в марте 2018 г., вебинары будут проводиться ежемесячно. Конкретные даты участникам будут сообщены дополнительно.

Всем желающим участвовать в мероприятиях необходимо заполнить анкету-заявку, прилагаемую к полному тексту информационного письма НЭПС. В информационном письме (в приложении) указано, как необходимо заполнить анкету, а также  контактные данные.

Приложение:

Информационное письмо НЭПС  ИНФ письмо